Католики будут молиться в Рождественскую ночь под открытым небом

Праздничная служба пройдет в костеле св. Иосифа, который все еще остается без крыши.
Католики будут молиться в Рождественскую ночь под открытым небом В этом году на католическое Рождество в днепропетровском костеле св. Иосифа впервые за много десятилетий будет совершена центральная рождественская служба Божья – «Пастырка». Праздничное богослужение начнется в полночь, а перед этим пройдет еще одна рождественская служба, которая начнется в 21.00. На каждое из этих богослужений соберется около 200-300 прихожан. Молиться люди будут под открытым небом, поскольку здание костела до сих пор не накрыли крышей.
– Мы уже не впервые проводим богослужение в центральном зале костела, – говорит пресс-секретарь римско-католической парафии св. Иосифа Денис Давыдов. – Думаю, несмотря на отсутствие крыши, будут созданы необходимые условия для того, чтобы достойно отпраздновать это торжество. В прошлом году мы также праздновали Рождество в храме, правда, тогда было только одно богослужение вечером, а не целую ночь, как запланировано в этом году. Бог благословил нас, и в это время не было ни дождя, ни снега – все прошло очень торжественно.
Небольшая часть крыши, сохранившаяся на здании, способна укрыть от осадков лишь около 50 прихожан. Остальным придется уповать на Бога, чтобы не пошел снег или, еще хуже, дождь. Однако церковные служители планируют уже нынешней весной начать крыть крышу на костеле. Так что следующее Рождество днепропетровские католики скорее всего встретят уже в более комфортных условиях.
DneprNews.info
Источник – dp.kp.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті