В Днепропетровск привезли раненых ‘киборгов’, которых отравили неизвестным газом

В Днепропетровск привезли раненых киборгов, которых отравили неизвестным газомВ Днепропетровск на лечение, начиная с 17 января, доставили более 50 раненых солдат из зоны боевых действий.

У большинства военных тяжелые ранения, сообщил Сегодня.ua заместитель главного врача днепропетровской больницы им. Мечникова Юрий Скребец.

‘Очень много пострадавших от мин. У солдат есть осколочные ранения. Кроме того, к нам поступают бойцы с травмами конечностей’, отмечает заместитель главврача.

Также в больницу поступают солдаты, которых отравили газом. ‘По словам солдат, газом они отравились в помещениях Донецкого аэропорта. Действительно ли они воевали в аэропорту, я сказать не могу. Кроме того, есть такое понятие, как военная тайна. Что это бы за газ, пока сказать не могу. Анализы пострадавших направили на экспертизу в Киев’, заявил Скребец.

По словам заместителя главврача, сейчас в больницу им. Мечникова поступило 7 пострадавших, которые отравились газом. Всего за время проведения военных действий в больницу доставили 863 раненых солдата, сейчас лечение проходят 97 солдат.

Более всего раненые ощущают потребность в донорской крови. ‘С медикаментами и питанием все в порядке. Здорово помогают волонтеры. А вот в крови испытываем большую потребность. Мы организовываем акцию ‘Кровь патриота спасает жизнь героя’. В эту пятницу ждем в больнице доноров с днепропетровской пропиской. Хотя здать кровь для раненых можно каждый будний день. Всего же мы перилили нашим солдатам более тысячи литров крови’, отмечает Юрий Скребец.

Заместитель главврача больницы им. Мечникова подытоживает, что количество раненых, которых сейчас доставляют в больницу, сравнимо с периодом обострения конфликта на Донбассе в конце августа начале сентября прошлого года.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті