В Днепропетровске задержали 28-летнего педофила, который на протяжении 2011 года грабил и насиловал детей и студенток

В Днепропетровске задержали 28-летнего педофила, который на протяжении 2011 года грабил и насиловал детей и студенток 27 февраля сотрудниками Днепропетровского городского ГУВД в Днепропетровской области был задержан 28-летний ранее судимый житель Днепропетровска, подозреваемый в совершении ряда преступлений, связанных с изнасилованиями несовершеннолетних и малолетних, а также ряда грабежей.
Об этом сообщил начальник Днепропетровского городского ГУВД Петр Чистяков.
По словам начальника управления, первое заявление в милицию поступило по факту изнасилования 8-летней девочки в парке им. Ленинского Комсомола.
В ходе проведения следственных мероприятий правоохранителями было установлено место жительства злоумышленника. После совершения 26 февраля очередной попытки изнасилования и ограбления 2-х студенток в районе супермаркета на Запорожском шоссе, 27 февраля злоумышленник был задержан. Было установлено, что ранее злоумышленник 8 лет отбывал наказание за разбойные нападения и на свободе находился около 1,5 лет.
Петр Чистяков сообщил, что в настоящее время установлено 10 эпизодов, по которым доказана вина злоумышленника. Из 10 случаев в 3-х случаях преступление было совершено в отношении малолетних, в 5 – в отношении несовершеннолетних. Остальные пострадавшие были совершеннолетними.
В настоящее время следствие устанавливает круг пострадавших, которые не подавали заявления в милицию.
Петр Чистяков также отметил, что злоумышленник понесет наказание по совокупности статей, касающихся совершения разбоя, грабежей, изнасилований и совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
В настоящее время злоумышленник задержан в соответствии со ст. 115 УПК Украины и находится в СИЗО.
DneprNews.info
Источник – most-dnepr.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті