При каких диетах можно кушать суши

  Спортсмены, беременные женщины или просто люди, которые следят за своим здоровьем и внешностью, вынуждены придерживаться разных диет. Но стоит ли отказываться абсолютно от всех любимых блюд? Такая услуга, как доставка суши по Днепру от ФудзиМамы, предназначена для всех, кто любит японскую кухню или хочет впервые познакомиться с ней. Нужно ли отказываться от нее, если вы сидите на диете?
Можно ли есть суши во время «сушки»?
Сушкой тела занимаются те, кто хочет избавиться от жировых отложений и приобрести красивый мышечный рельеф. Это скорее не похудение, а комплекс активных тренировок с питанием, основанным на отказе от углеводов. Простые диеты не способствуют сохранению мышц. Сушка же, наоборот, позволяет телу стать рельефным, мускулистым и полностью избавиться от жира.
Во время сушки на счету каждая калория. Поэтому, если вы, например, любитель популярного сета Филадельфия, то его можно есть только на раннем этапе, и то в виде исключения. Все из-за калорийного сыра.
Чтобы заказать суши по Днепру в период сушки и не ошибиться, выбирайте:
  • Максимально простые виды, в составе которых меньше экзотических ингредиентов, и больше риса, рыбы.
  • Сашими – отлично подойдут для тех, кто уже давно питается в режиме «сушки».
  • Спринг-роллы. Это тонкие блинчики из рисовой бумаги с начинкой. Лучше всего выбирать овощную. Подойдет и куриная, рыбная или из морепродуктов.
Из соусов, выбирайте либо классический соевый, либо бальзамический. Ими лучше не злоупотреблять.
Суши при наборе мышечной массы
Люди, которые занимаются фитнесом или бодибилдингом, придерживаются специального питания для набора мышечной массы. Для этого существуют разные пищевые добавки и препараты. Существуют и определенные рекомендации по еде.
Если вы активно работаете над набором мышечной массы, можно не просто есть суши, но и получать удовольствие! Самыми лучшими ингредиентами в этот период считаются:
  • Тунец. В нем много постного белка.
  • Лосось. Оберегает организм от стресса, связанного с изменением питания.
  • Креветки. Необходимый источник жирных кислот для натруженных суставов.
  • Скумбрия.
Разнообразные нигири, роллы и сашими очень хороши для спортсменов.
Суши для худеющих
Тем, кто постоянно считает калории, или просто придерживается принципов здорового питания, тоже стоит быть внимательными перед тем, как купить суши по акции или просто так. Совсем отказываться от этого блюда вовсе не обязательно, но нужно быть осторожным с некоторыми видами:
  • содержащими соусы на основе майонеза,
  • «хрустящими» – их нередко обжаривают в масле, как наггетсы,
  • креветками.
Остановите свой выбор на роллах с огурцом, авокадо и разными видами рыбы. Хороши тунец, лосось и угорь. Главное, чтобы в них не было сливочного сыра. По этой причине, популярная «Филадельфия» снова отпадает.
Чтобы не расстроиться потом, встав на весы после употребления в пищу очередного сета, нужно правильно выбирать суши. Не стоит посещать так называемые рестораны быстрого питания, в которых могут предлагать подобные блюда. Там нередко выбирают неподходящий рис.
Если выбираете роллы, воздержитесь от тех, в составе которых – копченый угорь. Это достаточно калорийный ингредиент. Под запретом – жареные, как уже писалось выше, а также сладкие. Не рекомендуется употреблять слишком много соевого соуса, так как на диете нежелательно большое количество соли. Без ограничений можно есть васаби и имбирь.
В любом случае, если вы сидите на диете, назначенной тренером или врачом-диетологом, лучше проконсультироваться со специалистом. Все случаи индивидуальны, и может оказаться, что любые суши для вас под запретом.


DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті