На окраинах Донецка бои продолжаются круглые сутки

На окраинах Донецка бои продолжаются круглые суткиНа западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции полковник Александр Мотузяник, передает РБК- Украина.

‘На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Под вражеским артиллерийским огнем вновь оказываются украинские позиции и населенные пункты Ясиноватского и Марьинского районов в ближнем тылу, которые расположены на расстоянии 10-15 км от фронта’, – сообщил Мотузяник.

По его словам, ситуация на Донецком направлении продолжает ухудшаться.

‘На линии соприкосновения от Троицкого до Ленинского, что охватывает наши передовые позиции возле Горловки и Светлодарска, режим тишины со стороны боевиков нарушается систематически’, – сказал он.

В АПУ заявили, что перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и бронетехники происходят и днем, и ночью.

‘Уже после захода солнца враг подтягивает и применяет танки и тяжелые минометы, ведя огонь прямо из жилых кварталов Горловки и ее пригородов’, – сообщил Мотузяник.
Также он рассказал, что боевики ведут обстрелы недалеко от пересечения двух стратегических железных дорог Донбасса: Константиновка – Донецк и Горловка – Красноармейск.

На Мариупольском направлении основные боевые действия велись в районе Старогнатовки. На Луганском направлении двумя основными точками напряжения были пгт Станица Луганская и передовые украинские позиции в районе Бахмутской трассы.

Напомним, за минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 7 – были ранены.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті