Силы АТО вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино

Силы АТО в результате успешных боевых и специальных действий вошли в города Шахтерск, Торез и Лутугино. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

‘Контроль ситуации в данных городах создает благоприятные условия для окончательного окружения террористических группировок, находящихся в Донецке и Горловке’, – отметили в ведомстве. В данный момент продолжаются бои за полное освобождение городов Первомайск и Снежное.

Отмечается, что обстановка в населенных пунктах в зоне проведения АТО остается достаточно сложной в связи с выводом из строя основных систем жизнеобеспечения. ‘Вместе с тем не исключается осуществление диверсионными группами масштабных террористических актов с целью запугивания населения, формирования недовольства и убеждения в неспособности власти Украины держать ситуацию под контролем и обеспечивать безопасность как собственных, так и иностранных граждан’, – подчеркнули в Минобороны.

Напомним, по состоянию на 28 июля силы АТО освободили от террористов курган Саур-Могила, откуда бандиты обстреливали украинскую армию и населенные пункты, город Дебальцево, а также значительно продвинулись вглубь оккупированных российскими боевиками территорий.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті