Житель Днепропетровска изобрел официальный символ Евро-2012

Житель Днепропетровска изобрел официальный символ Евро-2012Потерявший Евро-2012 Днепропетровск все же получил шанс прикоснуться к всеевропейскому футбольному празднику. Житель города выиграл конкурс символов ЧЕ, который проводил оргкомитет Евро-2012 и Федерация Футбола Украины. 36-летний днепропетровчанин Сергей Ковтун стал автором официального атрибута болельщика — бубна с лентами цветов государственных флагов Украины и Польши, сообщает «Сегодня».
«Конкурс стартовал в сентябре, но я о нем узнал в середине марта, за неделю до окончания. Другие предлагали свои кричалки, стихи, но меня заинтересовала номинация «Музыкальный инструмент», и я сразу же подумал о бубне — инструменте, на котором может играть любой человек. Все что я сделал — это наклеил на бубен символику Евро и привязал к нему с каждой стороны по 2 ленточки: синюю с желтой и красную с белой», — рассказал автор символа.
К слову никакой коммерческой выгоды Сергей не получил. «У меня не было цели заработать — просто хотелось что-то сделать для такого большого праздника, для нашей страны — все права на бубен получил УЕФА. Я же за выигрыш в конкурсе получил статус «Друг Евро» — меня могут приглашать на официальные мероприятия, связанные с Евро-2012. Никаких льгот при покупке билетов у меня не будет. Всего таких «друзей» будет 200. 100 в Украине и 100 в Польше. Половина из них — это звезды спорта, политики и шоу-бизнеса», — объяснил Сергей и добавил, что пока в Украине всего 36 друзей Евро.
Также за свое изобретение от организаторов ЧЕ днепропетровец получил в подарок мяч из серии тех, которыми будут играть на Евро 2012. «Мяч уже побывал со мной на матче между сборными Украины и Италии и на нем расписался экс-тренер нашей сборной Александр Михайличенко и вратарь сборной Италии Джалуиджи Буффон», — рассказал «Сегодня» Сергей, который мечтает организовать в Днепре уличные трансляции евротурнира.
«Сейчас работаю над написанием футбольных песен, чтобы поддержать нашу сборную, типа «В атаку» или «Судья — молодец»!» — поделился друг Евро.
DneprNews.info
Источник – Сегодня

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті