Улицу Шмидта реконструируют

Улицу Шмидта реконструируютРеконструкцию улицы Шмидта проведут на участке от проспекта Карла Маркса до проспекта Пушкина.
10 марта в 13:00 в помещении Днепропетровского городского совета мэр Иван Куличенко проведет совещание по реконструкции улицы Шмидта. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.
На участке от проспекта Карла Маркса до проспекта Пушкина планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги и тротуаров, переустроить трамвайные пути, отремонтировать канализационный коллектор, выполнить озеленение и реконструкцию уличного освещения, а также устроить по обе стороны улицы автотранспортные парковки. Проект капитальной реконструкции улицы Шмидта разрабатывает ООО «Днипрокомундорпроект», отмечают в департаменте.
В этом году кроме улицы Шмидта, капитально отремонтировать дороги планируется на проспекте им. Газеты «Правда», по улице Маршала Малиновского (от Центрального моста до Мерефо-Херсонского моста), по улице Героев Сталинграда (от ул. Шинной до ул. Благоева) по Набережной Заводской и Янтарной. Текущий ремонт планируется выполнить на 120 тысячах квадратных метров разрушенных участков дорог, добавляют в департаменте.
DneprNews.info
Источник – Dnepr.info
ФОТО – obozrevatel.com

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті