Телеканал ВВС снял передачу о Днепропетровске

Телеканал ВВС снял передачу о Днепропетровске16 марта на телеканале “ВВС-world” выйдет телепередача о Днепропетровске. С 6 по 8 марта британские журналисты провели в нашем городе съемки телепроекта “Квадратная миля”. К слову, Днепропетровск – единственный город в Украине и России, заинтересовавший ВВС. Как признались журналисты, их выбор обусловлен тем, что Днепр прославился как мегаполис, в котором рекордно долго строят метро, расположен самый секретный объект времен СССР – Южмаш – и существует самая большая в стране еврейская община.
«Мы выбрали не Киев или знакомый туристам Львов, а Днепропетровск, который в советское время был закрыт для иностранных гостей. Основная цель проекта ВВС «Квадратная миля» – увидеть страну. Для этого съемочная группа приезжает в определенный город и в радиусе 1 квадратной мили снимает все самое интересное», – рассказала ведущая программы ВВС «Квадратная миля» Фиона Фостер.
До Днепропетровска британский телепроект уже рассказывал о Вьентьяне (Лаос), Катманду (Непал), Гангланде (Гватемала) и других городах Азии, Африки и США.
«Мы посетили народные гуляния на празднике Масленицы. Это потрясающе, мы не ожидали, что в таком современном урбанистическом городе как Днепропетровск соблюдаются древние народные традиции. Также собираемся провести съемки в днепропетровском метро», – рассказала продюсер программы ВВС «Квадратная миля» Али Ворф.
К слову, увидеть передачу можно будет и в сети Интернет на сайте телеканала ВВС. Любопытно, что в январе американский телеканал CNN прославил украинское движении FEMEN сюжетом в программе i-List, а вот их британских коллег деятельность известного женского движения не заинтересовала.
DneprNews.info
Источник – Сегодня

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті