Днепровцы определили лучшие районы города

Какой из районов Днепра самый лучший для жизни? Ответ на этот вопрос влияет не только на цену недвижимости, но и показывает оценку уровня жизни в разных частях города. Пусть она и зависит от субъективного мнения, опрос пользователей показывает общее отношение. Аналитики ресурса объявлений OLX выяснили мнение днепровцев о месте их жительства.

В опросе о городах в проекте Идеальный город принимали участие пользователи OLX со всей Украины. В результате было получено 33 тысячи заполненных анкет. В общем рейтинге украинских городов Днепр занял второе место но с конца. Кроме общего рейтинга, благодаря активности днепровцев, исследователям удалось проанализировать и оценки районов города.

Идеальным районом стал Соборный, который получил 45,7 балла из 70 возможных. Расположенный на правом берегу Днепра бывший Жовтневый район заработал лучшие в городе оценки по шести показателям, а именно за безопасность, чистые улицы, наличие инфраструктуры для спорта и детей, работу служб ЖКХ и доброжелательность соседей. Удобство транспортной инфраструктуры и стоимость жизни оценили несколько хуже, но достаточно высоко на фоне остальных частей города.

Серебро получил Индустриальный район с 43,4 балла. Он оказался лидером лишь по одному критерию, транспортной инфраструктуре, однако показал достаточно хорошие оценки по всем остальным. Совсем незначительно, на 0,2 балла, отстал получивший третье место Центральный район. Его баллы лучшие в двух категориях, удобству транспортной системы и доступности магазинов.

Самые низкие оценки получил Чечеловский район итого 37,7. Сразу в шести категориях его баллы худшие среди других частей Днепра. Примечательно, что особо резко он отстал от собратьев по близости магазинов, где можно купить товары и продукты первой необходимости. Несколько лучше, но близка к критичной, ситуация в Новокодакском районе с 39,2 балла. В нем горожанам не нравится уровень безопасности и экологии.

Рейтинг районов Днепра по оценке качества жизни:

Днепровцы определили лучшие районы города

  1. Соборный 45.7
  2. Индустриальный 43.4
  3. Центральный 43.2
  4. Самарский 42.3
  5. Шевченковский 41.6
  6. Амур-Нижнеднепровский 40.5
  7. Новокодакский 39.2
  8. Чечеловский 37.7

В своем городе днепровцам нравится наличие зеленых зон и близость реки с набережной, а также достаточно развитая инфраструктура. Среди самых частых претензий качество воздуха, загрязненного промышленными предприятиями, и состояние городских дорог.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті