Спортсмен из Днепра вошел в десятку лучших на Паралимпийских играх в Рио

Спортсмен из Днепра вошел в десятку лучших на Паралимпийских играх в Рио. Пловец Денис Дубров стал одним из лидеров соревнований по количеству золотых медалей и медалей в целом. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.
Сборная Украины завоевала на играх в Рио 117 медалей и заняла третье командное место в общем зачете.
Спортсмены Днепропетровщины получили 30 наград: 13 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых. Список всех медалистов из Днепропетровской области – по ссылке.
Среди лидеров оказались наши спортсмены и в личном зачете. Пловец из Днепра Денис Дубров попал в ТОП-10 спортсменов по количеству золотых медалей и медалей в целом. Всего на счету Дениса 8 наград: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Денис занял 9 место в золотом зачете и 4-е в общем.
4 медали (3 золотых, 1 серебряная) завоевала на Паралимпиаде днепрянка Анна Стеценко. Она расположилась на 13-м месте в личном золотом зачете.
В ТОП-10 золотых спортсменов вошли украинцы Максим Крипак, Евгений Богодайко и Елизавета Мерешко.