В пожаре на Днепропетровщине пострадали двое людей

27 июля, в 02:25 в Службу спасения 101 города Желтые Воды поступило сообщение о пожаре по улице Шевченко. По сообщению к месту вызова было направлено пожарно-спасательное отделение 39-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.
По прибытию на место в 02:35 спасатели выяснили, что пожар возник в коридоре двухкомнатной жилой квартиры на пятом этаже. На момент прибытия пожарного подразделения подъезд и квартира были дымящиеся, что затрудняло тушение пожара.
Звеном газодымозащитной службы спасатели попали в задымленную квартиру, находящуюся на пятом этаже, и обнаружили в квартире пострадавшего мужчину 1977 года рождения и женщину 1975 года рождения. Пожарные сразу вывели жителей квартиры по лестничной клетке на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи.
Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом термические ожоги лица и верхних конечностей (30%) 2-3 степени. Площадь пожара 6 м кв.
Пожар был ликвидирован в 03:21. Огнем уничтожены входные двери в квартиру. Повреждены: домашние вещи, двери в ванную комнату и двери соседних двух квартир.
К ликвидации пожара было привлечено 6 человек личного состава и 2 пожарно-спасательных автомобиля.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті