На Днепропетровщине пригородные маршруты подключат к бесплатному Wi-Fi

На Днепропетровщине в междугородном транспорте появятся современные технологии. Начнут с бесплатного интернета подключать Wi-Fi в маршрутках будут в ближайшие недели. Далее возьмутся за электронную оплату проезда. В междугородном транспорте хотят установить специальные терминалы, которые будут выдавать билеты, фиксировать пассажиропоток и количество льготников. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.
Wi-Fi протестировали на автобусах, курсирующих из Днепропетровска в Павлоград, Кривой Рог, Синельниково, Новомосковск, Подгородное и Днепродзержинск. Специалисты проверяли, на всем ли пути следования ловит сеть. В итоге приняли решение первым подключить к интернету маршрут Днепропетровск Синельниково.
Мы начнем устанавливать оборудование на семи машинах. Ежедневно бесплатным Wi-Fi смогут пользоваться до 600 пассажиров. Далее займемся маршрутом Днепропетровск Павлоград, где собираемся подключить более десятка машин. На стоимость проездного билета это не повлияет, – рассказал Валентин Резниченко.

Еще одно ноу-хау, которое собираются испытать в пригородных маршрутках Днепропетровщины, – электронная оплата билета. В общественном транспорте хотят установить специальный терминал. После оплаты проезда платежной карточкой, он будет выдавать пассажиру билет. А еще фиксировать пассажиропоток и количество льготников. В конце дня контроллер сможет распечатать на аппарате отчет: сколько людей перевезла именно эта машина и сколько заплатили за проезд.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті