В Днепропетровске пройдет фестиваль «Жить здорово»

20 сентября в Днепропетровске в парке Шевченко пройдет фестиваль Жить здорово. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Людмила Кудряшова.
Фестиваль проводится в городе впервые, он призван объединить людей ради помощи детям-сиротам и семьям переселенцев. На фестиваль приглашают детей из реабилитационного центра, домов семейного типа, семьи переселенцев с востока и всех желающих, для них организаторы подготовили развлечения на любой вкус и возраст, сказала Людмила Кудряшова.
По ее словам, фестиваль начнется в 11.00 парадом участников, далее все присутствующие почтят память погибших на востоке минутой молчания. Фестиваль благотворительный, во время его проведения будут работать ярмарки, а все вырученные средства организаторы направят на нужды детей-сирот и семей-переселенцев.
По словам председателя общественной организации Вместе за цветущую страну Оксаны Пивняк, на фестивале будет работать 8 площадок, где проведут около 35 творческих мастер-классов.
Детей и взрослых будут учить делать куклы-мотанки, вышиванки, изделия из различных подручных средств, покажут, как работать в технике петриковской росписи и на гончарном круге, отметила Оксана Пивняк.

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті